Областной благотворительный фестиваль-марафон "Крылья Ангела"

С целью активизации совместной деятельности учреждений образования, семьи и общественности по вовлечению учащихся и родителей в социально значимые дела, развития и укрепления духовно-нравственных качеств молодого поколения в Молодечненском районе стартовал районный этап областного благотворительного фестиваля-марафона «Крылья Ангела».

Основными задачами Фестиваля-марафона являются духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, укрепление традиций милосердного и заботливого отношения ко всем категориям граждан, развитие волонтерского движения в молодежной среде, повышение самооценки учащихся через осуществление благотворительной деятельности.

В ходе Фестиваля-марафона будут организованы мероприятия гражданского и патриотического направления «Возродим доблесть предков», духовно-просветительского направления «С милосердием и любовью в каждый дом…»

Новости марафона 2022-2023

«Крылья ангела 2021-2022»

Цель фестиваля-марафона активизация совместной деятельности учреждений образования, семьи и общественности по вовлечению детей и взрослых в социально значимые дела, развитие и утверждение традиционных семейных ценностей в белорусском обществе.

В рамках марафона в районе прошли благотворительные мероприятия, в числе которых оказание адресной помощи детям-сиротам, инвалидам, одиноким пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны, проведение выездных концертов, творческих встреч на предприятиях, в социальных учреждениях, организация художественных выставок и мастер-классов и многое другое.

Самыми популярными и многочисленными стали акции «Сделаем мир добрее», «Поможем братьям нашим меньшим», «Некурящее поколение: мы за жизнь без табачного дыма», «Сбережём ресурсы вместе» «Школа наш дом, и мы хозяева в нём», «Радуга толерантности», виртуальные экскурсии «Страна, которой я горжусь», встречи со священнослужителями и представителями церкви. Благоустройство территории памятников и мемориальных досок. Адресная помощь пожилым и одиноким людям, многодетным семьям, детям, находящимся в социально опасном положении.

В учреждениях города и района организованы тематические выставки фотографий, плакатов и книг «Я среди добрых людей», «5 дней без насилия», «Сохраним духовное наследие», «Поверь, что ты не одинок», конкурс-выставка цветов и деревьев «Толерантности» и другие.

Работа по данным направлениям продолжается и впереди еще много добрых, полезных и значимых дел, направленных на формирование мировоззрения детей и молодёжи, ориентированного на духовно нравственные ценности, здоровый образ жизни, патриотизм, толерантность и человеколюбие.  

Фотоматериалы

свернуть