Новости марафона 2022-2023

Інфармацыя дзяржаўнай ўстановы адукацыі “Гарадоцкая базавая школа Маладзеанскага раёна” аб удзеле ў марафоне “Крылы анёла”

Отчет о мероприятиях областного благотворительного фестиваля-марафона «Крылья Ангела» в ГУО «Олехновичская средняя школа Молодечненского района» за декабрь 2022 г.

Отчет о мероприятиях областного благотворительного фестиваля-марафона «Крылья Ангела» в ГУО «Олехновичская средняя школа Молодечненского района» за декабрь 2022 г.

свернуть

Информация о проведенных мероприятиях в Государственном учреждении образования «Красненская средняя школа Молодечненского района» в рамках районного этапа областного благотворительного фестиваля-марафона «Крылья Ангела» по духовно-просветительскому направлению «С милосердием и любовью в каждый дом…»

«Гимназия № 7 г. Молодечно» Участие в районном этапе областного благотворительного фестиваля-марафона «Крылья Ангела»

17.12.2022

Духовно-просветительское направление «С милосердием и любовью в каждый дом…»:

Все знают, что Новый год - это время добра и волшебства. А два эти светлые слова можно объединить в одно хорошее - благотворительность. И как новогоднюю благотворительную акцию не назови: «Чудеса на Рождество», «Наши дети» или «Дом без одиночества» - смысл один и тот же! Главное, чтобы в эти волшебные дни никто не остался без внимания. Гимназия № 7 присоединилась к марафону добрых дел, и ,надеемся, общими усилиями мы с вами сделали новогодние праздники для многих ребят и взрослых ещё более счастливыми.

Творите добрые дела, их можно прировнять к чуду!!!!

 

Гражданское и патриотическое направление «Возродим доблесть предков»:

17 декабря в рамках благотворительного фестиваля-марафона «Крылья Ангела» в нашей гимназии прошел второй этап военно-патриотической игры «Орленок». Руководитель военно-патриотического воспитания Николай Станиславович Щигельский провел для пяти команд девятых и десятых классов интеллектуальный квиз-турнир «Помним о прошлом, гордимся настоящим, думаем о будущем!».

24 декабря и 27 декабря учащиеся VII – IX классов нашей гимназии совершили экскурсионные поездки в город Брест с посещением Мемориального комплекса «Брестская крепость». Именно в таких памятных и знаковых местах сегодняшнее поколение может более ярко прочувствовать величие подвига и доблесть наших дедов и прадедов.

свернуть

Новогодняя программа в ГУО «Средняя школа №11 г.Молодечно»

03.01.2023

    «Чудеса на Рождество» - ежегодная Республиканская благотворительная акция, благодаря которой ни один ребенок не останется без новогодних подарков и хорошего настроения. Учащиеся, родители и педагоги нашей школы не остались в стороне и приняли активное участие в акции. Ребятами волонтерского отряда «Надежда» ГУО «Средняя школа №11 г.Молодечно» была подготовлена новогодняя программа, в ходе которой нашим ученикам были вручены приятные сюрпризы. Спасибо всем участникам акции за подаренное хорошее настроение нашим ребятам.  

свернуть

Поздравление с Новым годом детей-инвалидов

23.12.2022

В  преддверии самых любимых всеми праздников – Нового года и Рождества, в рамках благотворительной акции «Крылья Ангела» актив ОО «БРСМ» ГУО "Радошковичская средняя школа №1 Молодечненского района" поздравили с праздником, пожелали исполнения самых заветных желаний, здоровья, отличного настроения и подарили новогоднее настроение детям-инвалидам.

Уверены, что в канун Нового года каждый человек должен верить в волшебство и сказку.

свернуть

Благотворительный фестиваль-марафон «Крылья Ангела»

10.12.2022

10 ноября – День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Миротворцы ГУО «Гимназия № 6 г. Молодечно» поздравили старейшего ветерана органов внутренних дел района Журкевича В.В. Виктор Владимирович рассказал ребятам о годах службы в ОВД и о важности профессии сотрудника правоохранительных органов.

свернуть

Встреча учащихся V-х классов с клириком Церкви Рождества Христова Евгением Савчуком

13.12.2022

13 декабря 2022 года в ГУО «Гимназия № 3 г. Молодечно» прошла встреча учащихся V-х классов с клириком Церкви Рождества Христова Евгением Савчуком. Евгений Савчук рассказал учащимся о празднике Рождества  и Введения во Храм Девы Марии. А также все вместе вспомнили все православные праздники. В ходе диалога они узнали, что Библия - самая популярная книга. Ее писали 40 авторов на трех языках сразу в трех частях света. Библия учит нас добру и правде. В конце встречи Евгений Савчук ответил на вопросы учащихся.

свернуть

Отчёт о проведении новогоднего утренника в рамках фестиваля-марафона «Крылья Ангела» ГУО «Гимназия № 6 г. Молодечно»

22.12.2022

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей гимназии к проведению новогодних утренников особое отношение.

Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности учащихся через различные виды деятельности.

Задачи:

-  развитие способности к эмоциональной отзывчивости;

-  приобщение к исполнительской деятельности: танцам, игре, пению;

-  воспитание умения вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять   радость другим.

21-22 декабря 2022 года был проведен новогодний утренник «Дед Мороз и компания» под руководством педагогов – организаторов.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Классные руководители I – IV классов разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели учителя  по оформлению классных кабинетов, коридоров гимназии актового зала.

 На утреннике было много гостей.

Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги и ребята, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в сказочные персонажи, отвечать за музыку во время представления.  Учащиеся  школы сыграли   сказочных персонажей:  Вьюгу, Ветер, Снеговика, Деда Мороза  Снегурочку,  Медведей, Кота, Зайца .

 

                                                       Ход праздника:

     С самого начала спектакля сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.                  Дети встретились с Ветром, Вьюгой и Полярной Ночью, которые обманным путем, украли  у детей северное сияние и праздник.

Но ребята сразу поняли и помогли добрым сказочным героям: Снеговику, Коту, Зайцу преодолеть все препятствия в снежном царстве.

    И даже  сам хозяин праздника, несмотря на то, что он уже старенький,

пошёл искать вместе со Снегурочкой волшебный ларец. Дед Мороз обратился за помощью к сказочным героям.  В итоге ларец с северным сиянием Полярная Ночь отдала. Так добро побеждает зло.

Утренник  удался на славу,  прошел весело и задорно. Дети благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение. После представления дети читали стихи, пели песни Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались со всеми персонажами сказки, получали новогодние подарки и танцевали.

свернуть

Концертная программа «Новогодний звездопад»

28.12.2022

В рамках  акции «Крылья Ангела» прошла концертная программа  «Новогодний звездопад».  Мероприятие прошло в форме сказочного представления. Дети проявили себя во многих творческих направлениях, исполнили много песен на новогоднюю тематику, танцевали, участвовали в мини-сценках, а также поздравляли своих друзей, родителей и педагогов с наступающим Новым годом.

свернуть

Отчёт о проведении мероприятий в рамках областного благотворительного фестиваля-марафона «Крылья Ангела» в ГУО «Молодечненская средняя школа № 4»

26.12.2022

В рамках марафона в учреждении образования были организованы и проведены культурно-образовательные и культурно-досуговые мероприятия по направлениям:

  1. Гражданское и патриотическое направление «Возродим доблесть предков»:
  • информационная книжная выставка «Сохраним духовное наследие»
  • акция «Чудеса на Рождество»
  • акция «На равных»
  • акция «Забота» (оказание шефской помощи пожилым людям)
  • акция «Ветераны живут рядом» (почтовые поздравления ветеранам ВОВ, чествование ветеранов ВОВ на дому «Спасибо за жизнь!»
  • экскурсия по святым местам Республики Беларусь (посещение Зала памяти жертв белорусского народа от геноцида в годы ВОВ, посещение «Острова слез»)
  • туристический поход по памятным местам Молодечненского района
  • акция «Чистый двор» (наведение порядка и благоустройство территории учреждения образования)
  • посещение Минского областного краеведческого музея. Экспозиция «Память и боль Минской Земли»
  • посещение выставки в учреждении образования «Геноцид белорусского народа»
  1. Духовно-просветительское направление «С милосердием и любовью в каждый дом…»:
  • цикл бесед «Угрозы жизни и здоровью» (встреча с детским врачом – наркологом «Вредные зависимости: последствия для здоровья»
  • разработка и издание листовок по формированию ЗОЖ «Скажи наркотикам НЕТ!»

         В ходе встречи подростки приобрели новые знания и закрепили старые, которые в дальнейшем помогут противостоять соблазну и отказаться от употребления наркотических средств. Ребята обсудили просмотренный видеофильм о наркотической зависимости, приняли активное участие в дискуссии, выполняли задания, отвечали на вопросы, с творческим подходом смогли развеять «мифы о наркомании».

  • Родительское собрание «Нравственное воспитание в семье»
  • выставка поделок «Мастерим вместе с мамой» (ко Дню матери)
  • концертная праздничная программа «Нашим любимым посвящается» (ко Дню Матери и Международному женскому дню 8 Марта)
  • изготовление открыток и сувениров для мам, бабушек
  • конкурсные, игровые, спортивные программы «На страже Родины» (ко Дню защитника Отечества)
  • информ – дайджест «Маленькие герои большой войны» (ко Дню юного героя – антифашиста)

В рамках марафона были проведены информационные и классные часы «Жизнь без насилия», «Если добрый ты…», «Благотворительность – потребность души».

В рамках эстафеты «Памяти и добра» пионеры участвовали в акции «Обелиск» по уходу за памятниками и местами захоронений. Ребята навели порядок возле мемориала «Стена памяти»: убрали сухие ветки, подмели опавшую листву.

Все проведенные мероприятия в рамках благотворительного фестиваля-марафона «Крылья ангела» размещались на сайте учреждения во вкладке «Новости» и «Благотворительный фестиваль-марафон «Крылья ангела».

свернуть

Отчет Государственного учреждения образования «Средняя школа № 12 г.Молодечно» о проведении фестиваля-марафона «Крылья Ангела»

20.12.2022

Отчет

Государственного учреждения образования

«Средняя школа № 12 г.Молодечно»

о проведении фестиваля-марафона «Крылья Ангела»

свернуть

Экскурсия “Есть такая профессия Родину защищать!”

10.12.2022

10.12.2022 года в рамках благотворительного марафона “Крылья Ангела” организована экскурсия “Есть такая профессия Родину защищать!” с посещением 50-й смешанной ордена Красной Звезды авиационной базы в г.п. Мачулищи. Учащиеся познакомились с  событиями военных действий в Афганистане, которые представлены на выставочной экспозиции музея-самолёта воинской славы Ан-26РТ. Самолет Ан-26РТ был участником военных действий в Кабуле в период военных действий в Афганистане. Сотрудники авиабазы провели мастер-класс по обучению летчиков, познакомили с техникой, которая стоит на вооружении Республики Беларусь. Безопасность нашей страны в надёжных руках.

свернуть

Выставка новогодних поделок "Новогодняя феерия"

14.12.2022

Ежегодно в декабре в нашей школе проходит выставка новогодних поделок. Цель такого мероприятия - создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие и укрепление связей школы и семьи, создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы.

Различные праздничные снеговики, елочки, зайчики украсили фойе школы. Все участники выставки проявили свою фантазию и творческий потенциал. Получились очень интересные яркие новогодние поделки. Благодарим родителей, детей, педагогов, принявших участие в выставке.

свернуть

Выставка "Открой для себя дивный мир Православия"

12.12.2022

12.12.2022 начала работу выставка, посвященная актуальной проблеме - духовно-нравственному воспитанию на православных традициях белорусского народа. Основная цель: популяризация чтения духовно-нравственной литературы, пропаганда духовно-нравственных ценностей, содействие духовному развитию личности.

На выставке размещены книги и иконы из фонда церкви Вознесения Господня аг.Засковичи. Среди них иллюстрированные книги, биографические материалы, сборники избранных проповедей, книги на старославянском языке. Ко всем иконам прилагается информация с кратким описанием об истории их возникновения, значимости, объясняется содержание и значение икон. 

Выставка имеет большое значение для культурной и духовной жизни учащихся и работников школы. Она организована совместно с настоятелем церкви Вознесения Господня аг.Засковичи иереем  Николаем Бобриком. 

свернуть

Концертно-игровая программа «Мелодия добра»

05.12.2022

5 декабря в актовом зале школы состоялась концертно-игровая программа «Мелодия добра», посвященная Международному дню инвалидов. Для ребят из Центра коррекционной работы и реабилитации г.Молодечно активисты волонтерского отряда «Надежда» движения «Доброе сердце» первичной организации общественного объединения Белорусский республиканский союз молодежи и члены пионерской дружины имени Зины Портновой подготовили концертные номера: песни, современные танцы, фокусы, флешмобы. Мероприятие не обошлось без полюбившихся ребятам сказочных персонажей – Бабы Яги и Кикиморы. Юные артисты не только поиграли с ребятами, продемонстрировали свои таланты, но и постарались подарить великолепное настроение, зарядить всех зрителей энергией добра, света и позитива.

свернуть

Информация о мероприятии ГУО «Красненская средняя школа Молодечненского района»

06.12.2022

Новый год и Рождество – самые удивительные и сказочные праздники в году. Это время волшебства и подарков, время, когда сбываются самые заветные мечты и желания. Время, когда можно выступить в роли маленьких волшебников, сделать других более радостными и счастливыми, подарить рождественское чудо тем, кто в этом больше всего нуждается. Сегодня в нашей школе традиционно стартовала республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество». Волонтеры общественных объединений «БРСМ» и «БРПО» ГУО «Красненская средняя школа Молодечненского района» отправились с театрализованно-игровой программой «Вот так веселы и озорны» в Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Молодечно. Ребята долго готовились к этой поездке. Заранее подготовили костюмы. А подарки для воспитанников центра мы смогли приобрести благодаря :общешкольной ярмарке, которая прошла накануне.  Участие в благотворительных акциях для учащихся нашей школы стало уже доброй традицией. Данные мероприятия являются прекрасной возможностью для каждого из нас проявить лучшие качества своей души. Приятно наблюдать, как все, от мала до велика, с удовольствием собирают подарки для участия в акциях, ведь счастливые улыбки детей и слова благодарности – это то, что невозможно купить за деньги.

свернуть

Познавательная программа "Уроки добра" в государственном учреждении образования «Радошковичская средняя школа №1 Молодечненского района»

26.11.2022

26 ноября среди учащихся четвёртых классов «Радошковичской средней школы №1 Молодечненского района» прошла познавательная программа "Уроки добра". Команды "Солнышко" и "Лучики" путешествовали по станциям, на которых они разгадывали ребусы, пели, танцевали, делали друг другу комплименты, говорили вежливые слова, составляли пословицы, анализировали различные ситуации, украшали сердечками с  хорошими делами дерево добра. Мероприятие прошло весело, интересно. Учащиеся получили массу положительных эмоций и узнали много нового.

свернуть

Встреча с протоиереем Николаем Бобриком в государственном учреждении образования «Засковичская базовая школа Молодечненского района»

17.11.2022

17 ноября 2022 года настоятель храма Вознесения Господня аг.Засковичи протоиерей Николай Бобрик провел беседу с учащимися и педагогами ГУО «Засковичская базовая школа Молодечненского района». Тема встречи была посвящена истории Православия в Беларуси. Отец Николай рассказал  о распространении христианства на западно-русских землях Древней Руси, о событиях, которые стали началом Полоцкой епархии и Православной Церкви в Беларуси. Свой рассказ священнослужитель сопровождал интересными видеофильмами.

В конце встречи состоялся занимательный диалог, во время которого учащиеся вспоминали правила жизни - заповеди  Господни. Ребята внимательно слушали рассказ батюшки и задавали волнующие их вопросы о вере в Бога, о правилах, которые нужно соблюдать при посещении храмов и святых мест, о церковных реликвиях.

В целом, состоялась содержательная беседа, в ходе которой отец Николай на примере жизни святых показал глубокую веру, освящающую их жизненный подвиг, и очень доступно объяснил детям значение веры в жизни современного человека, пожелал, чтобы поступки школьников согласовывались с Божьими заповедями.

свернуть

Игровая программа «Марафон занимательных идей» для воспитанников ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Молодечно» в ГУО «Средняя школа №11 г.Молодечно»

18.11.2022

«Толерантность» - активная нравственная позиция и психологическая готовность к терпимости во имя позитивного взаимодействия с людьми иной культуры, нации, религии, социальной среды.

В рамках недели толерантности в ГУО «Средняя школа №11 г.Молодечно» активом волонтерского отряда «Надежда» волонтерского движения «Доброе сердце» 18 ноября была организована и проведена игровая программа «Марафон занимательных идей» для воспитанников ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Молодечно». Ребята участвовали в весёлых конкурсах и играх, в перерывах между игровыми заданиями прозвучали музыкальные номера в исполнении Ростислава Бураковского. В конце программы участники вместе с волонтёрами станцевали флешмоб. Финальным аккордом стала «Карусель дружбы», которая закончилась красочным салютом из шариков.

свернуть