Маршруты выходного дня

Как приятно летом прогуляться всей семьей по интересным и увлекательным местам малой родины!

Именно с этой точки зрения педагогические работники учреждений дошкольного образования Молодечненского района подошли к разработке «Маршрутов выходного дня» для родителей и их детей!

Мы предлагаем вам, уважаемые родители, разноплановые маршруты, разработанные с учетом ваших интересов, увлечений и пожеланий.

Это позволит организовать в выходной день интересный семейный досуг экологической и физкультурно-оздоровительной направленности, с посещением памятных мест боевой славы, социальных объектов ближайшего окружения. А главное – это будет способствовать формированию культуры совместного времяпровождения и гармонизации взаимоотношений родителей и детей!

А помогут вам в этом буклеты, флайеры и карты с описанием содержания предложенных маршрутов. Они позволят вам получить полную информацию об объектах, с использованием подвижных и дидактических игр, произведений художественной литературы, опытов, наблюдений и экспериментов, видео- и аудиоматериалов.

Свои впечатления о прогулках мы предлагаем вам отразить в выставочных композициях, фотоотчетах, видеороликах, вернисажах рисунков, коллажах, творческих поделках, коллекциях природного материала, книжках-малышках. В дальнейшем эти материалы смогут быть представлены на мероприятиях различных уровней. А ваши дети смогут поделиться с друзьями в группе незабываемыми впечатлениями о совместных прогулках с самими близкими, любимыми и дорогими членами семьи!

С выбором маршрутов прогулок вам поможет информация на официальных сайтах учреждений дошкольного образования (рубрика «Маршруты выходного дня») и интерактивная карта «Маршруты выходного дня» Молодечненского района

карта на сайт (новая)