Областная выставка-ярмарка «Весенние забавы» прошла в Молодечно

27.05.2023

27 мая 2023 года на пешеходной улице Молодечно в рамках областной выставки-ярмарки «Весенние забавы» свою продукцию продемонстровали ученические бизнес-компании Минщины, стартапы, представленные на VII областном фестивале «Школа предпринимательства».

Учреждения дополнительного и профессионального образования области подготовили интерактивные площадки, которые смогли посетить дети и взрослые.

На игровх локациях посетителям выставки были предложены интерактивные игры, игровые программы, викторины, фотозоны и мастер-классы с участием сказочных персонажей.

На локации «Гастрофест» была организована выставка угощений и продажа готовой продукции, изготовленной в учреждениях среднего специального образования Минской области.

На площадках «Сувенир из Минщины» участники мероприятия и жители Молодечно смогли приобрести сувенирную продукцию, изделия из текстиля и дерева, малые архитектурные формы, микрозелень, рассаду цветов и др. от ученических бизнес-компаний Минской области, а также поучаствовать в мастер-классах.

В рамках областной выставки-ярмарки «Весенние забавы» состоялось награждение лучших педагогов, коллективов, учреждений образования, которые в течение учебного года проявляли активность в выставочной и концертной деятельности, стали победителями республиканских конкурсов.

Гостями праздника предпринимательства стали начальник главного управления Минского областного исполнительного комитета Башко Николай Николаевич, первый заместитель начальника главного управления Филистович Софья Петровна и председатель Молодечненского районного исполнительного комитета Горлов Юрий Николаевич. 

В номинации "Лучшая ученическая бизнес-компания в учреждении общего среднего образования" дипломом победителя была награждена ученическая бизнес-компания "Позитив" государственного учреждения образования "Молодечнеская средняя школа № 1 имени Янки Купалы". Поздравляем!

Фотогалерея: