Подведены итоги XIII Республиканской научно-практической конференция-конкурса научно-исследовательских работ учащихся средних, средних специальных учебных заведений и студентов вузов «От Альфа к Омеге…»

10.05.2023

Подведены итоги XIII Республиканской научно-практической конференция-конкурса научно-исследовательских работ учащихся средних, средних специальных учебных заведений и студентов вузов «От Альфа к Омеге…».

Конференция-конкурс состоялась 28–29 апреля 2023 года на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы на факультете математики и информатики.

Цель проведения конференции – выявление и поддержка талантливых и способных школьников и студентов, увлеченных наукой; профессиональная ориентация и привлечение молодежи к научному творчеству и исследовательской работе.

Научная программа предусматривала подготовку и представление научно-исследовательских работ школьниками и учащимися средних специальных учебных заведений, научных статей – студентами вузов; выступления участников с докладами о результатах своей исследовательской деятельности, дискуссии, награждение авторов лучших работ, выступления ученых, круглые столы для научных руководителей и учителей.

В секции «Компьютерные науки и программирование»  дипломом 2 степени награжден Начаткин Егор, учащегося 10 класса ГУО «Радошковичская средняя школа № 1 Молодечненского района».

Поздравляем!

Начаткин