Заседание РУМО учителей и председателей школьных учебно-методических объединений учителей иностранного языка

21.02.2023

21.02.2023 в ГУО «Гимназия № 7 г. Молодечно» прошло заседание РУМО учителей и председателей школьных учебно-методических объединений учителей иностранного языка по теме: «Методы, приемы, средства развития у учащихся качеств поликультурной личности, владеющей системой гуманистических ценностных ориентаций и способной осуществлять межличностное общение в контексте диалога культур, при обучении иностранному языку».
В рамках работы методического объединения учителя обсудили актуальные вопросы:
1. Активные методы и формы обучения (ролевая игра, мозговой штурм, дискуссия, беседа, викторина, проект, виртуальная экскурсия и путешествие; моделирование ситуаций речевого общения, стимулирующих учащихся к решению коммуникативных задач, и др.) как ресурс реализации воспитательного потенциала учебного предмета.
2.Развитие навыков самостоятельной работы учащихся с иноязычными источниками информации в процессе проектной деятельности.
Учителя английского языка ГУО «Гимназии № 7 г. Молодечно» представили на заседании свой опыт и показали учебное занятие в VII классе «Качества человека, которые я ценю» с использованием активных методов и форм обучения.

Фотогалерея: