Областной этап республиканского конкурса "Школа безопасности - 2023".

09.02.2023

9 февраля на базе ГУО «Боровлянская средняя школа № 3» прошел областной этап республиканского конкурса "Школа безопасности - 2023".

Более 70 школьников со всей Минской области сегодня боролись за право стать лучшими знатоками безопасности в трех возрастных категориях: учащиеся 1–4 классов, 5–8 классов и 9–11 классов. Все эти ребята – победители районных этапов конкурса.

Слова поддержки и пожелания успехов прозвучали для участников во время торжественного открытия. Для создания отличного настроения ребята из ГУО «Боровлянская средняя школа № 3» подготовили для участников хореографические номера. На протяжении всего мероприятия работали обучающие игровые площадки.

В учебных классах школы знания ребят в области безопасности жизнедеятельности проверили в тестовой форме. Задания содержали вопросы по правилам пожарной безопасности, оказания первой медицинской помощи, истории создания пожарной службы, а также деятельности Белоруской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. Задача у каждого участника была не из простых, но с ней справились даже самые юные участники. Необходимо было ответить на 100 вопросов за 60 минут, но чем быстрее, тем лучше. Ведь при равном количестве баллов преимущество имеет тот, кто справился быстрее.

Молодечненский район представляли учащиеся Гимназии № 10:

Раковский Александр, Лось Кирилл, Красилов Никита.

По итогам конкурса в младшей возрастной категории 1–4 класс:

2 место – Раковский Александр (Молодечненский район).

Поздравляем победителя и участников!

Фотогалерея: