Финал конкурса "Программирование в среде программирования Scratch - 2020"

24.02.2020
В рамках реализации Парком высоких технологий и Министерством образования Республики Беларусь совместного образовательного проекта «Программирование – вторая грамотность» 21-23 февраля в г. Минске прошел финал юбилейного V конкурса для учащихся "Программирование в среде Scratch-2020".

Жюри конкурса рассмотрело поступившие конкурсные работы и определило по 10 лучших работ в четырех номинациях для участия в финале конкурса. Проект учащейся IV класса Радошковичской средней школы Журавской Евфросинии вошел в десятку лучших из 274 заявленных в номинации "Мастер видео-караоке".

По результатам финала Евфросиния стала Призером конкурса (4-5 место) в номинации "Мастер видео-караоке" (руководитель Светлана Аркадьевна Шнейдер, заместитель директора, учитель физики). То, что делает для детей Республики Беларусь администрация и учебный центр ПВТ уникально. Праздник программирования, созданный для ребят в стенах Минского областного института развития образования, запомнится и даст сильнейший толчок для развития. Это был фейерверк эмоций. Ребята создавали с нуля и защищали свои проекты, давали интервью, делали много забавных фото со спрайтами любимой программы Scratch. Смотрели занимательные химические опыты, играли в квесты. Заводили новых друзей.

Без призов не остался ни один ребенок. Журавская Евфросиния получила в качестве поощрительного приза Умную колонку Яндекс Станция.

Поздравляем Ефросинию и педагога с прекрасным результатом, желаем новых побед!