Участникам республиканского проекта «Молодежная волонтёрская сеть: «Экология на пальцах» вручили сертификаты

08.02.2020
8 февраля 2020 на базе Государственного учреждения дополнительного образования «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладик» прошло торжественное мероприятие по вручению сертификатов республиканского общественного объединения «Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО» участникам республиканского проекта «Молодежная волонтёрская сеть: «Экология на пальцах».

Активными участниками проекта стали 23 школьника-мультипликатора из 12 учреждений образования г.Молодечно, которые с октября по декабрь провели самостоятельно по 10 тренинговых занятий для своих сверстников с использованием подхода «Равный обучает равного». В доступной и интересной форме волонтеры знакомили ребят с современными формами защиты окружающей среды, с методами получения энергии и обращения с отходами в Республики Беларусь. Благодаря школьникам-мультипликаторам 2220 учащихся Молодечненского района повысили свою экологическую культуру.

Приятным сюрпризом для ребят стал видеофильм «Три активных дня», который подарила куратор клуба ЮНЕСКО «Планета» Марина Владимировна Видмич.

Тёплая и дружественная атмосфера праздника была дополнена концертной программой, подготовленной учащимися и педагогами Центра творчества.

Проект «Молодёжная волонтёрская сеть: «Экология на пальцах» реализовался республиканским общественным объединением «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» в партнёрстве с Министерством образования Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО при финансовой поддержке и под эгидой ЮНЕСКО.