Стартует 58-й Звездный поход студентов и преподавателей по местам боевой и трудовой славы белорусского народа

24.01.2023

С целью гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи учреждение образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» с 25 по 27 января 2023 года проводит  интернациональный 58-й Звездный поход студентов и преподавателей по местам боевой и трудовой славы белорусского народа. Этот проект реализуется в БГПУ с 1966 года.

Участники похода (более 250 студентов и преподавателей) планируют посетить Молодечненский, Логойский, Слуцкий, Любанский районы и г. Жодино Минской области. Во время похода они встретятся с ветеранами войны и труда, проведут митинги и возложат цветы к братским могилам воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, ознакомятся с историческими местами и ведущими предприятиями районов. В учреждениях образования проведут профориентационные встречи, круглые столы, тренинги, дискуссионные площадки, семинары с участием руководителей и преподавателей факультетов и институтов БГПУ, организуют мастер-классы и спортивные соревнования, выступят с концертными программами.

Вместе со студентами БГПУ в мероприятии примут участие студенты из Китая, России, Туркменистана, Казахстана и Узбекистана. Национальное телевидение, радио и периодические издания окажут информационную поддержку мероприятию.