Заседание РУМО учителей технического труда и черчения

29.03.2023

29.03.2023 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Молодечно» прошло очередное заседание районного учебно-методического объединения учителей технического труда и черчения по теме «Проектирование и проведение учебных занятий по предметам «Трудовое обучение» и «Черчение» с использованием эффективных методов и приемов формирования речевой культуры и коммуникативных умений обучающихся».

Заседание проводилось в форме «круглого стола». В ходе заседания были рассмотрены два теоретических и один практический вопроса. По первому вопросу «Эффективные методы и приемы формирования речевой культуры и коммуникативных умений обучающихся как фактор их интеллектуального развития и успешной социализации на уроках трудового обучения и черчения» слушали учителя СШ № 2 Коляду М.Л.

По второму вопросу «Использование метода групповой работы при выполнении трудовых заданий для развития речевого общения» выступил учитель гимназии № 10 Щука Ю.С.

По итогам практического блока были разработаны варианты использования эффективных методов и приемов формирования речевой культуры и коммуникативных умений учащихся на уроке.

Фотогалерея: