Заседание воспитателей первой и высшей квалификационной категории с участниками школы молодого специалиста и начинающего воспитателя дошкольного образования

08.02.2023

08.02.2023 было проведено совместное (расширенное) заседание воспитателей первой и высшей квалификационной категории с участниками школы молодого специалиста и начинающего воспитателя дошкольного образования.

В теоретической части заседания педагоги познакомились со средствами визуализации как эффективным средством патриотического воспитания детей дошкольного возраста. Воспитатели дошкольного образования первой и высшей квалификационной категории поделились опытом по использованию разных методов визуализации в работе с воспитанниками посредством просмотра фрагментов нерегламентированной деятельности по патриотическому воспитанию с использованием таймлайн-линеек, кроссенс викторин, «живой стены». Для участников заседания была организована выставка-презентация таймлайн-линеек и дидактических игр, созданных с помощью методов визуализации по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.

В практической части педагоги искали слова-ассоциации к слову «патрыет», решали ребусы и кроссворды по теме “Основы гражданско-патриотической культуры», посредством тренинга создали для себя образ «Родина» и поучаствовали в квест-игре «Мой город. Моя Родина».

Рефлексия «Кубик Блума» помогла систематизировать свои знания и представления по теме заседания.

Фотогалерея: